中学 陸上 ランキング

香川県中学校陸上競技のページ

12 長坂 柊花 3 東華 宮城 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:32. 山口 ・ 四国• 71 林 秀吉 3 岡崎東海 愛知 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 大阪 ・• 721kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m85 Q 川口 由眞 3 生光学園 徳島 2 14m38 Q 管 さくら 3 東雲 大分 3 14m00 q 桑島 弥々 3 咲くやこの花 大阪 4 13m89 q 久保田 美咲 3 種市 岩手 5 13m83 q オボルディ 衣乃帆 2 酒々井 千葉 6 13m60 大野 明日美 3 若松原 栃木 7 13m23 押部 唯愛 3 別府 兵庫 8 13m22 中原 鈴 3 東大阪枚岡 大阪 9 13m21 大野 由弥 3 金岡南 大阪 10 13m18 片平 くるみ 3 信夫 福島 11 13m15 小原 恵 3 大高 愛知 12 13m07 塩濵 咲空 3 若松原 栃木 13 13m05 竹内 美蓮 3 大阪旭東 大阪 14 13m00 吉沢 花菜 3 栗原 神奈川 15 12m90 志津 明純花 3 中津川坂本 岐阜 16 12m84 小島 怜 3 大阪墨江丘 大阪 17 12m83 小松原 菜南 3 大和田 千葉 18 12m75 木下 梨々花 3 大阪東我孫子 大阪 19 12m72 鈴木 心絆 2 せたな大成 北海道 20 12m70 巽 愛莉 3 二名 奈良 21 12m62 上原 梨恵子 3 普天間 沖縄 22 12m58 飯島 志伸 3 玉城 三重 23 12m42 湯本 万結 3 長野原東 群馬 24 12m23 上野 心海 2 友渕 大阪 25 12m10 髙橋 彩菜 3 加須北川辺 埼玉 26 12m04 後藤 百乃 3 郡山南 奈良 27 12m03 山田 真由 3 堺陵南 大阪 28 12m01 岩舘 美佐希 3 長者 青森 29 12m01 小暮 奏乃 3 荒井 兵庫 30 11m96 西山 和世 3 田代 佐賀 31 11m82 水谷 和佳奈 3 光陽 奈良 32 11m73 本多 真那 3 村山学園 東京 33 11m62 小出 琳子 3 伊勢崎第四 群馬 34 11m60 吉岡 凜 3 長岡第三 京都 35 11m56 岡部 莉奈 3 群馬中央 群馬 36 11m52 山本 理子 3 観音寺 香川 37 11m41 乾 乃愛 3 小俣 三重 38 11m24 服部 美咲 3 西田学園 福島 39 10m88 鈴木 菜月 3 四街道北 千葉 40 10m84 古藤 千穂 3 将監 宮城 41 9m90 浅水 心結 2 久慈 岩手 女子 砲丸投 2. 長崎 ・• 京都 ・• 195 生野 倫代 2 田主丸 福岡 女子 100m 予選9組(-0. 99 末廣 大翔 3 上尾大石 埼玉 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 192 812 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 5 15. 204 杉山 丈一郎 3 春木 宏亮 3 市村 翼 3 春木 智裕 1 蘇陽 7 44. 165 Q フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 2 11. 163 仁木 悠人 3 北島 徳島 男子 100m 予選11組(-1. 199 林 昇矢 3 竹村 誉仁 3 松村 泰知 2 宮﨑 雅貴 2 向陽 6 43. 186 村松 苺華 2 浦濱 佳代 3 白倉 穂乃 2 村松 璃香 2 石和 8 50. 228 栗屋 友佳 3 氷丘 兵庫 — DNS 阿部 友 3 坂戸 埼玉 女子 100mH 0. 205 伊丹 樹里 3 河北 鳥取 女子 200m 予選9組(-1. 186 806 遠藤 心美 3 調布三 東京 9 16. 石川 ・• 山口陸協のホームページ 潮アスレチッククラブのホームページ 御意見、御感想等ございましたら 山口県中学校体育連盟陸上競技専門部 このホームページは「ホームページ公開規定」に基づき、山口県中学校体育連盟陸上競技専門部が作成しています。

もっと

香川県中学校陸上競技のページ

千葉 ・• 7 富田雅晴 3 富雄南中 学年別ランキング 3年 位 記録 W 氏名 年 所属 1 10. 192 781 藤原 かれん 3 神河 兵庫 3 26. 256 Q ハッサン ナワール 3 松戸五 千葉 2 24. 165 815 中田 成美 3 蹉跎 大阪 8 15. 駅伝選手以外も加入できます。

もっと

中学最新ランキング【男子】

56 901 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 2 14. 187 707 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 6 27. 163 秋月 涼子 2 三輪 岐阜 — DNS 納村 琉愛 3 深川一已 北海道 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝 -0. 162 辻松 練 3 丸亀南 香川 — DNS 片山 大地 3 杉並和田 東京 男子 100m 予選15組(-0. 1 右のエクセルファイルをダウンロードする。 146 Q 村上 裕太郎 3 函館五稜郭 北海道 3 11. 93 q 日名子 泰明 3 広大附属福山 広島 7 8:53. 195 安井 雄紀 3 野呂 晃生 3 児玉 真裟斗 3 工藤 翔大 2 恵庭 — DQ R1 0. 193 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 6 25. 220 岩本 彩李 3 國松 日向葵 2 中道 ゆず 2 島田 幸羽 1 咲くやこの花 8 48. できるだけ多くの選手が出場できるように競技会の開催期間などを変更し、例年通り、各都道府県大会各種目の記録のランキングをつけるとともに、本年はワールドアスレティックスのリザルトスコアを用いた全国のポイントランキングをつけます。

もっと

全日本中学校陸上【全中陸上】2020 結果・速報(リザルト)

88 Q 堀田 十愛 3 吉村 優伊 3 玉置 彩乃 2 森澤 優佳 2 船橋葛飾 2 49. 180 592 中田 成美 3 蹉跎 大阪 女子 四種総合得点 女子 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3030 津田 妃茉里 3 大阪三稜 大阪 2 2949 藤原 かれん 3 神河 兵庫 3 2898 阿部 友 3 坂戸 埼玉 4 2889 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 5 2886 中尾 日香 3 平野 兵庫 6 2885 中村 和花 3 三国丘 大阪 7 2872 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 8 2821 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 9 2799 中田 成美 3 蹉跎 大阪 10 2797 下元 香凜 2 御堂 東京 11 2778 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 12 2772 遠藤 心美 3 調布三 東京 13 2765 河尻 優來 3 金山 岐阜 14 2739 上野山 真白 3 東和 和歌山 15 2726 中村 真琴 3 末武 山口 16 2711 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 16 2711 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 18 2636 和田 桃李 3 葛美 東京 19 2626 大森 里香 3 芦原 長野 20 2600 杉山 結香 3 郡山南 奈良 21 2598 清水 美有 3 常盤平 千葉 22 2580 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 23 2574 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 24 2539 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 25 2524 町田 珠実 3 今市 栃木 26 2508 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 — DNF 竹井 杏 3 西宮大社 兵庫 大阪全中女子四種競技 200m後にみんなで観客席に向かってあいさつ!この一体感が混成らしいです! — 月刊陸上競技 Getsuriku. 70 阿知和 優汰 3 横須賀 愛知 男子 3000m 予選4組 動画: MOTOKIチャンネル 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:39. 184 藤田 璃音 3 佐伯 典香 3 疋田 絵凱 3 蛯原 来美 3 佐伯南 7 50. 169 Q 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 3 43. FAX専用 (087)898-5070 最近の登録状況からお知らせ 1 送付書はつけないでください。 (F5を押す。

もっと

香川県中学校陸上競技のページ

159 NJH NGR 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 42. 高知 ・ 九州• 721kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 17m27 NGR 奥山 琴未 3 上道 岡山 2 15m73 川口 由眞 3 生光学園 徳島 3 14m67 岡野 風璃 3 平田 大阪 4 14m42 坂山 成 2 多気 三重 5 14m41 大橋 聖香 3 高岡西部 富山 6 14m33 原 志織 3 高崎大類 群馬 7 13m83 久保田 美咲 3 種市 岩手 8 13m73 岡田 彩音 3 福井足羽第一 福井 9 13m40 オボルディ 衣乃帆 2 酒々井 千葉 10 13m36 朝長 菜乃 3 挾間 大分 11 12m92 桑島 弥々 3 咲くやこの花 大阪 12 12m25 管 さくら 3 東雲 大分 女子砲丸投 奥山選手が17m27の大会新で連覇!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 四種100mH 女子 四種100mH 1組(-0. 147 836 下元 香凜 2 御堂 東京 8 15.。 170 Q 伊藤 太輔 2 和田 純弥 2 下里 日向汰 3 八尾 藍麻 3 西宮塩瀬 2 43. 2019年度(令和元年度) 第1回 香川県中学校新人駅伝競走大会 2020年(令和2年)1月26日(日) 香川県総合運動公園(生島)周回コース 競技結果(Results): ・ 令和元年度第2回香川県中学生中長距離記録会 (都道府県対抗駅伝(ひろしま・京都)香川県代表中学生選手第2回選考会 ) 2019年(令和元年)11月24日(日) 綾川町総合運動公園陸上競技場 第70回 香川県中学校駅伝競走大会兼全国中学駅伝予選会 2019年(令和元年)11月16日(土) 香川県総合運動公園(生島)周回コース 競技結果(Results): ・ 最優秀選手は,都道府県対抗駅伝香川県中学生代表選手に選ばれます。

もっと

山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

211 792 久世 紫聖 3 久慈 岩手 6 16. 高知 ・ 九州• 長崎 ・• 岩手 ・• 144 865 高橋 大史 2 上山南 山形 4 15. 中学男子100mPBランキング 001-100位 位 記録 W 氏名 年 所属 1 10. 更新記録だけでなく静岡登録選手全ての記録処理をしているので催促する事はご遠慮ください。 27 中学歴代 3091 高橋 大史(上山南3山形) 2020. 167 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 — DQ R2 0. 135 和田 源太郎 3 陽南 岐阜 男子 100m 準決勝3組(-0. 55 長谷川 軍治 3 永犬丸 福岡 — DNS 永里 慶太 3 舞鶴 鹿児島 — DNS 杉浦 柊人 3 吉田 静岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 140 福西 伸哉 3 都祁 奈良 男子 110mH 0. 兵庫 ・• 3 コピーするデータをすべて選択してコピーする。 156 Q 夏堀 響生 2 工藤 幹太 3 中澤 塁 3 水野 琉之介 2 浦町 4 43. 151 890 河尻 優來 3 金山 岐阜 5 14. また,1年生登録後 まとめて送金して かまいません。

もっと

全日本中学校陸上【全中陸上】2020 結果・速報(リザルト)

群馬 ・• 134 Q 村上 裕太郎 3 函館五稜郭 北海道 2 11. 61 小瀬 堅大 3 川口芝東 埼玉 — DNS 小坂 悠太 3 仁科台 長野 — DNS 笹川 洸成 3 新潟燕 新潟 男子 1500m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 栃木 ・• 210 松岡 杏樹 3 永易 桜 2 手嶋 璃雪 2 高尾 明紗 2 中萩 7 50. アスリートランキングのトップページ左上の「ログイン」から入ってください。 宮崎 ・• 160 836 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 4 15. 184 Q 鎌田 真由香 3 見澤 萌栞 3 岡村 侑奈 3 國分 美涼 3 札幌柏 4 49. 193 池田 駿大 3 春日井中部 愛知 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 2020年度(令和2年度) 第3回 高松室内棒高跳大会 2021年3月27日(土)28日(日) 屋島競技場 高松市陸協主催 高松市陸協記録会7 2021年3月21日(日) 屋島競技場 高松市陸協記録会6 2021年2月20日(土) 屋島競技場 第2回 香川県中学校新人駅伝競走大会 2021年(令和3年)1月24日(日) 女10:00 男11:15 香川県総合運動公園(生島)周回コース 申込締切 1月13日(水) 高松市陸協記録会5 2020年12月12日(土) 屋島競技場 高松市陸協記録会4 2020年11月29日(日) 屋島競技場 令和2年度第2回香川県中学生中長距離記録会 (都道府県対抗駅伝(ひろしま・京都)香川県代表中学生選手第2回選考会 ) 2020年(令和2年)11月29日(日) 13:00 屋島競技場 (高松市記録会4の一種目として行います。 193 Q 杉山 丈一郎 3 春木 宏亮 3 市村 翼 3 春木 智裕 1 蘇陽 4 44. 207 842 中村 真琴 3 末武 山口 7 15. 姓名が不明の部分があります。

もっと

2019年(平成31年/令和元年) 静岡県中学生男子ランキング

145 824 鮎川 大輝 2 調布三 東京 5 15. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 長距離の練習計画を掲載します。

もっと

香川県中学校陸上競技のページ

205 Q 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 2 25. 204 松田 杏 3 大阪女学院 大阪 女子 200m 準決勝3組(-0. 大阪 ・• 61 q 藤江 莉菜 3 福本 智帆 3 藤原 文音 3 石橋 望美 2 浜山 5 49. 155 上野 優晟 3 百道 福岡 男子 110mH 0. 72 橋本 佳歩 3 高倉 兵庫 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. 東京 ・• 男子駅伝強化合宿 12月26日(土)~12月29日(火) 高知春野 女子駅伝強化合宿 12月26日(土)~12月29日(火) 屋島競技場,マリンパレスさぬき 詳細は駅伝部のページ 大会プログラムで氏名の間違いがあったとき 1 各学校のJAAFの登録時に入力の間違いです。 アスリートビブス(旧ナンバーカード)が必要なときは,D登録と同様に別に料金が必要です。 184 前田 祐輝 2 渡辺 悠斗 3 秋田 琉希 3 久保 賢志朗 3 鼓ヶ浦 7 44. 75 Q 河内 七菜 3 内山 菜乃葉 3 前田 光希 3 西田 有里 2 市立守山 4 49. 154 杉浦 里菜 3 日吉 滋賀 — DNS 福島 実咲 3 延岡岡富 宮崎 女子 100m 予選8組(-0. 2 JAAFでプリントアウトすると,校長印の欄があります。

もっと